Виза в Африку стала бесплатной, упрощение визового режима

Виза в Африку стала бесплатной, упрощение визового режима в Африку Новости

Ну вот и под новый год бывают чудеса, теперь в Африку стало ездить намного проще и дешевле. Единая виза в три африканских страны стала абсолютно бесплатной, к этим трем странам относятся:

Начиная с середины декабря, отмене полностью сбор властями этих государств. Причина отмены и упрощения визового режима – поднятие процента туристических направлений. Теперь, стало намного проще оформить визу для отдыха и путешествий в Африку, потому что больше можно не оформлять единую национальную туристическую визу именно в одно какое-то определенное государство.

Более того, если вы будете оформлять единую национальную визу в одну из трех перечисленных стран, то все сборы для уплаты сохраняются, например если вы оформляете единую визу в Уганду, то вам придется заплатить 1800 рублей с человека. Если вы решили поехать только в Руанду, то налоговый сбор вам обойдется в 30 долларов, если решили посетить Кению, то сбор обойдется вам в 50 долларов.

Я думаю, лучше оформить визу сразу в три страны и быть свободным от уплаты налогового сбора. Ранее, после принятия и упрощения данного решения налоговый сбор был платным и составлял около ста долларов. По данной визе в стране можно было находиться не более трех месяцев или 90 дней.

Теперь же данный документ дает право туристам в течение 90 дней заезжать и выезжать за пределы трех указанных государств, без уплаты налогового сбора и без оформления новых дополнительных документов на границах.

В 2015 году власти Африки сделают еще один подарок для туристов с разных уголков земли и будут более активно продвигать свои туристические планы на рынок туризма всего мира, но об этом пока все умалчивают, будем надеется и ждать чего преподнесет нам Африка в новом году.

По статистике уходящего года, количество посещений Кении туристами достигло около 3000 человек за весь год, согласитесь не много, но в прошлые годы эта цифра была в два раза меньше. Следует сделать вывод о росте численности туристов благодаря упрощенному визовому режиму, после которого ожидается еще больший рост числа туристов.

В следующем году нам туристам открываются новые горизонты и планы на путешествия, тем туристам, кто еще не выбрал куда ехать отдыхать самостоятельным путем, рекомендую ознакомиться со свежим списком безвизовых стран. Всем удачных путешествий от travel-picture.ru и огромных эмоций от полученных впечатлений на отдыхе в новом году!

Как сэкономить на поездке? Рабочие лайфхаки!

Данные советы помогут спланировать самостоятельный отдых на курортах дешевле и приумножить свои финансы:
  • Выгодно застраховать свое здоровье и жизнь в путешествии поможет сервис TRIPINSURANCE, поисковик показывает результаты от всех крупных страховых компаний. Вам остается выбрать лишь самый выгодный вариант, но на здоровье советуем не экономить!
  • Авиабилеты? Опытным путем советуем пользоваться AVIASALES, он и по сей день является поисковиком №1 среди самостоятельных путешественников.
Туризм и путешествия по всему миру, достопримечательности, культура и традиции стран мира