Как добраться из Крыма в Стамбул?

как добраться из Крыма в Стамбул Новости

Как добраться из Крыма в Стамбул всем желающим туристам, которые за отдых хотят посетить больше мест и все увидеть своими глазами? Теперь все реально, на днях узнал очень хорошую новость о такой возможности. Ну обо всем по порядку в статье об отдыхе в Крыму.

Теперь кто хочет отдохнуть в России, а именно на полуострове, и здесь же съездить на шопинг в Турцию могут смело брать с собой пустые баулы для покупки дешевых вещей в Стамбуле или взять просто фотоаппарат, чтобы насладиться достопримечательностями Турции.

Да, теперь совершать поездку в Стамбул будет большой круизный лайнер, которые осуществит все ваши мечты двойного отдыха как в России, так и заграницей. Кстати о круизных лайнерах, об одном огромном корабле бороздящем просторы Карибского моря я уже писал статью, он называется «Оазис морей«, обязательно прочитайте, может появиться желание совершить недельный пробег по красивым местам, одним из которых является Ямайка.

Возможно вам будет интересно узнать о лучших курортах Крыма для отдыха летом недорого, узнать о песчаных пляжах и где разместиться с палаткой дикарем у моря.

Вернемся к отдыху на российском полуострове и разберем отличную возможность для туриста устроить себе шопинг ну или прогулку по достопримечательностям заграницы, итак, как добраться из Крыма в Стамбул?

Данный вид транспорта (морской лайнер) начнет нас радовать уже в апреле этого года, оказывается данный маршрут был и раньше, но был приостановлен из-за того как Крым вошел в состав России.

Оказывается также, что круизные лайнеры бороздили просторы черного моря очень часто и заходили в крупные порты Евпатории, Ялты, Керчи, Севастополя, но политика сделала свое дело, и пассажирское сообщение было прекращено.

Уже в апреле в Стамбул можно будет отплыть на комфортабельном круизном лайнере “Адриана”, билеты вам придется закупать заранее, да, уже сейчас выстроились очереди на данный вид маршрута.

А теперь о главном, как все будет происходить. Лайнер “Адриана” отходит от порта Ялты каждую субботу, в порту Стамбула будет вас ждать три дня, а в пятницу вы сможете уже быть опять в России, точнее в порту города Ялты. Кстати размеры “Адрианы” такие:

  • Длина корабля 105 метров
  • Количество пассажиров на борту корабля до 320 человек

Уже сейчас все местные туристические операторы взялись за данный вид туристического направления и готовы возить туристов из Турции, поэтому данный маршрут уже сейчас считают востребованным.

Что касается вопроса, как добраться из Крыма в Стамбул, то к этому вопросу еще можно отнести и способ полета на самолете. В прошлом году с Симферополя стал летать рейс до Стамбула и был востребован до осени, летом этого года полеты возобновятся.

Забронировать места в отелях и купить дешевый авиабилет?

Хотите поехать отдыхать и при этом сэкономить на трансфере с услугами по размещению, тогда рекомендуем воспользоваться сервисами:

Ну вот как добраться из Крыма в Стамбул вы теперь знаете, этим летом в Крыму я думаю, будет на что посмотреть и куда съездить, в общем, будет чем заняться.

Как сэкономить на поездке? Рабочие лайфхаки!

Данные советы помогут спланировать самостоятельный отдых на курортах дешевле и приумножить свои финансы:
  • Выгодно застраховать свое здоровье и жизнь в путешествии поможет сервис TRIPINSURANCE, поисковик показывает результаты от всех крупных страховых компаний. Вам остается выбрать лишь самый выгодный вариант, но на здоровье советуем не экономить!
  • Авиабилеты? Опытным путем советуем пользоваться AVIASALES, он и по сей день является поисковиком №1 среди самостоятельных путешественников.
Туризм и путешествия по всему миру, достопримечательности, культура и традиции стран мира