Въезд на Украину по внутреннему паспорту больше не возможен!

Въезд на Украину по внутреннему паспорту больше не возможен Новости

Ну вот и еще одна плохая новость для России, еще одна страна нас вычеркнула из своего списка для беспрепятственного въезда по внутреннему паспорт РФ. Теперь чтобы въехать на территорию Украины нам понадобится заграничный паспорт российского образца.

Данное правило вступает в силу уже совсем скоро, а именно с 1 марта 2015 года. Стоит немного напомнить, что все граждане РФ согласно соглашению от 2007 года могли без проблем въезжать и передвигаться по внутреннему паспорту по всей территории Украины, для детей до 14 лет можно было использовать свидетельство о рождении ребенка.

Стоит подметить, что в подписанном постановлении главой правительства Украины Арсением Яценюк, которое начнет действовать уже с 1 марта 2015 года, для въезда исключаются только два документа – это российский внутренний паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Все остальные документы будут иметь законную силу без последствий.

К таким документам можно отнести дипломатические паспорта, авиа удостоверение члена экипажа самолета, морской паспорт и служебный паспорт, ну и конечно же всеми любимый заграничный паспорт.

Конечно же у вас сложиться вопрос, зачем все это делается? По словам главы правительства, такие меры нужны Украине чтобы стать ближе к Европе, принятию их правил, которые запрещают пересекать европейскую границу всем гражданам РФ и другим иностранцам из разных стран мира. Данный закон для Украины станет необходимым для поднятия защиты на границе и ее безопасности.

Вот такие плохие новости на этот момент, о безвизовых странах на2024 год и странах в которые можно еще съездить по внутреннему паспорту РФ вы сможете узнать из моей статьи “безвизовые страны для РФ на2024 год”.

Как сэкономить на поездке? Рабочие лайфхаки!

Данные советы помогут спланировать самостоятельный отдых на курортах дешевле и приумножить свои финансы:
  • Выгодно застраховать свое здоровье и жизнь в путешествии поможет сервис TRIPINSURANCE, поисковик показывает результаты от всех крупных страховых компаний. Вам остается выбрать лишь самый выгодный вариант, но на здоровье советуем не экономить!
  • Авиабилеты? Опытным путем советуем пользоваться AVIASALES, он и по сей день является поисковиком №1 среди самостоятельных путешественников.
Туризм и путешествия по всему миру, достопримечательности, культура и традиции стран мира