Индонезия отменяет визовый режим для России, так ли это?

Индонезия отменяет визовый режим для России Новости

Ну вот, кризис в России затронул не только россиян, но и другие туристические страны. Я все о том, что Индонезия решает, повторюсь – решает, убрать полностью визы для россиян и не только. В скором времени мой список безвизовых стран пополниться и Индонезией. Ну а теперь обо всем по порядку.

Министерство туризма Индонезии решило пересмотреть список стран, которые могут пересекать границу Индонезии без оформления визы. Аналитические агентства, таким образом, думают, что поток туризма в эту страну вырастит почти в три раза, а значит будет и дополнительный объем выручки от туристической отрасли.

Список безвизовых стран для Индонезии уже сейчас насчитывает почти 30 стран, одними из которых являются Россия, Китай, Южная Корея, Япония, Канада, Оман, Катар, Бахрейн, ОАЭ, Мексика и другие крупные страны. Но стоит подчеркнуть и о вылетевших странах из этого списка, к ним относится Австралия, которая была все это время в списке на первом месте.

Что касается реальной ситуации, то в данный момент пересекать границу с Индонезией без оформления визы могут туристы из девяти стран АСЕАН, к ним относятся также и граждане Марокко, Чили, Перу, Эквадора, Макао, Гонконга.

Что касается туризма для России, то скажу одно, направление отдыха в сторону Индонезии у нас не такое развитое и больше всего Индонезию посещают граждане, живущие в восточной части РФ, объясняется это легко – меньше лететь на отдых. Многие аналитические агентства уже сейчас прогнозируют, что безвизовый режим с Россией будет неплохим вариантом замены уже полюбившихся направлений отдыха, таких как Греция и Турция.

Как сэкономить на поездке? Рабочие лайфхаки!

Данные советы помогут спланировать самостоятельный отдых на курортах дешевле и приумножить свои финансы:
  • Выгодно застраховать свое здоровье и жизнь в путешествии поможет сервис TRIPINSURANCE, поисковик показывает результаты от всех крупных страховых компаний. Вам остается выбрать лишь самый выгодный вариант, но на здоровье советуем не экономить!
  • Авиабилеты? Опытным путем советуем пользоваться AVIASALES, он и по сей день является поисковиком №1 среди самостоятельных путешественников.
Туризм и путешествия по всему миру, достопримечательности, культура и традиции стран мира