Три итальянских города борются за звание «самой узкой улочки мира»

три итальянских города борятся за взание самой узкой улочки мира Новости

Три города Италии решили бороться за звание «самой узкой улочки мира», вы спросите зачем? С начала года тур поток в эту страну стремительно падает, нужно было что то делать и власти Италии решили этот вопрос с помощью конкурса. Чем это все закончилось, вы узнаете далее…

Самы первый президент Италии — Термоли, а также президент в археологической отрасли — Оскар де Лена уверяют, что улица под названием Rejiecelle является самой узкой улицей в мире. И действительно, ширина этой улицы составляет всего 42 сантиметра, а в некоторых местах доходит и до 37 сантиметров.

А вот население итальянского города Рипатрансоне утверждают, что в их городе находиться самая узкая улочка в мире, это даже подтверждено книгой рекордов Гинесса. Здесь ширина улочки составляет всего 43 сантиметра.

И третий город который утверждает о своем праве на узкую улочку мира — это Читта дела Пиве, жители этого города могут вас провести по улочке шириной всего в 45 сантиметров.

Но к вашему удивлению, самая узкая улочка мира на сегодняшний день находится в германском городе Ройтлинген. Здесь ширина улочки составляет всего лишь 31 сантиметр в самом узком ее месте. Путешествуйте с travel-picture.ru и вы узнаете обо всем интересном в мире.

Как сэкономить на поездке? Рабочие лайфхаки!

Данные советы помогут спланировать самостоятельный отдых на курортах дешевле и приумножить свои финансы:
  • Выгодно застраховать свое здоровье и жизнь в путешествии поможет сервис TRIPINSURANCE, поисковик показывает результаты от всех крупных страховых компаний. Вам остается выбрать лишь самый выгодный вариант, но на здоровье советуем не экономить!
  • Авиабилеты? Опытным путем советуем пользоваться AVIASALES, он и по сей день является поисковиком №1 среди самостоятельных путешественников.
Туризм и путешествия по всему миру, достопримечательности, культура и традиции стран мира