Симиланские острова в Таиланде вновь открыли для туристов

симиланские-острова-вновь открыли для туристов Новости

Ну наконец то самые красивые острова острова в мире наконец-то открыли. Вы были на Симиланских островах? Если вы были в Таиланде и не ездили на это чудо света, то вы многое потеряли.

Расскажу вкратце новость про то, что наконец — то Симиланские острова в Таиланде открылись для посещения туристами со всех уголков света. Симиланские острова, для тех кто не знает что это, являются морским национальным парком Таиланда. Полное название на английском языке звучит как Mu Koh Similan Natioanl Park.

Так вот, после полугодового перерыва и приведения в порядок морского национального парка он снова открылся для всех желающих, а желающих в самый жаркий сезон здесь хоть отбавляй. Кстати, если кто не знает когда в Таиланде начинается сезон или не знаете, когда ехать отдыхать в Таиланд, то я написал статью про то как меняется погода в Таиланде по месяцам, заодно чем различается климат в разные времена года, хотя у них нет времен года, есть только три сезона.

рифы и симиланские острова в Таиланде

Вернемся к новости, забыл упомянуть, что Симиланские острова в Таиланде являются одним из самых удивительных и красивых мест во всем мире, в этом месте можно будет побывать всем туристам до 15 мая следующего года, поэтому время еще есть все увидеть своими глазами.

Немного стоит поведать что из себя представляет этот туристический объект Таиланда, это небольшая группа островов в Андаманском море, которая относится к провинции Таиланда под названием Пхангнга. Эта группа островов зарекомендовала себя первым делом, как объект для туристического дайвинга и является одним из самых посещаемых мест в мире для любителей подводного мира, в том числе и меня.

Несколько раз я плавал именно на Симиланских островах вместе с группой дайверов, впечатления незабываемые, о своих впечатлениях я уже поведал в своей статье о занятии дайвингом, подводном мире Таиланда и удивительных подводных приключениях, можете прочитать, но фотографии под водой были сделаны немного в других местах, так как при посещении Симиланских островов я забыл свой фотоаппарат в гостинице при спешной сборке и опаздывании на судно.

Самое увлекательное что привлекает сюда всех туристов, это коралловые рифы и чистейшая вода, такую чистую воду я видел только а озере Байкал, где я часто бываю. Экскурсия на Симиланские острова стоит примерно 500 бат, если заказывать частную лодку, доплыть с побережья Таиланда можно за 2 часа при хорошей погоде.

посещение морского национального парка Таиланда

Кстати, многие туристы так и делают, не покупают экскурсию по завышенным  ценам, а нанимают частников с которыми можно торговаться, но суть не об этом, вы можете уехать туда и остаться на столько сколько вам нужно, а не бегать как угорелый во временных рамках экскурсионной программы. Просто заранее договариваетесь с частником когда вас забрать. Если частник вас кинул, то лодок там предостаточно чтобы договориться и вернуться домой.

Таиланд из Москвы, горящие туры, цены на билеты, отели, где недорого отдохнуть ⇒

По окончании самого посещаемого сезона под названием «Высокий сезон», морской национальный парк Таиланда Симиланские острова закрывается почти на полгода, вы спросите для чего закрывают? От таких как мы. Его закрывают для полного восстановления флоры и фауны и ремонта всей инфраструктуры этого удивительно места.

Отдых и погода на Пхукете в декабре

Я думаю,  для всех, кто в скором времени собирается поехать отдыхать в Таиланд, будут рады этой новости, читайте и другие удивительные новости на сайте travel-picture.ru

Как сэкономить на поездке? Рабочие лайфхаки!

Данные советы помогут спланировать самостоятельный отдых на курортах дешевле и приумножить свои финансы:
  • Выгодно застраховать свое здоровье и жизнь в путешествии поможет сервис TRIPINSURANCE, поисковик показывает результаты от всех крупных страховых компаний. Вам остается выбрать лишь самый выгодный вариант, но на здоровье советуем не экономить!
  • Авиабилеты? Опытным путем советуем пользоваться AVIASALES, он и по сей день является поисковиком №1 среди самостоятельных путешественников.
Туризм и путешествия по всему миру, достопримечательности, культура и традиции стран мира