Самый большой в мире катамаран на солнечных батареях

Turanor Planet Solar Новости

Самый большой в мире катамаран на солнечных батареях прибыл в исторический греческий город Навплион в Арголическом заливе. Этот огромный катамаран работает только на батареях, заряженных от солнца и представляет из себя, огромную плавучую научно-исследовательскую станцию.

МС Turanor Planet Solar – так называется этот огромный корабль, прибывший в Грецию с археологической целью. Цель экспедиции на этом катамаране – обнаружения следов доисторических поселений в Европе, которые находятся в морской зоне Арголического залива.

В этой экспедиции будут принимать участие ученые из многих стран, особенно здесь будут ученые из Швейцарии и Греции, приехавшие на борту швейцарского катамарана.

катамаран Turanor Planet Solar

Катамаран Turanor Planet Solar имеет длину в 31 метр, ширину 16 метров и огромную площадь покрытия солнечными батареями равную 537 квадратным метрам. Вырабатывая энергию от солнечных лучей, которая храниться в огромных аккумуляторах под солнечными батареями, катамаран может плыть без прерывно целых 72 часа или 3 дня в абсолютно полной темноте без единого источника света.

Количество солнечных батарей на Turanor Planet Solar насчитывается около 38000 штук. Катамаран имеет два мощных электромотора, способных развивать скорость судна до 14 узлов (25 километров в час). Катамаран был построен на германском заводе Knierim швейцарско-германской командой, источником вложений в строительство было правительство Швейцарии.

яхта Turanor Planet Solar

После первого спуска на воду, Turanor Planet Solar отправился в свое первое и кругосветное путешествие вместе с профессиональной командой с целью обратить внимание всего мира на то, что солнечная энергия станет в скором времени энергией будущего.

Как сэкономить на поездке? Рабочие лайфхаки!

Данные советы помогут спланировать самостоятельный отдых на курортах дешевле и приумножить свои финансы:
  • Выгодно застраховать свое здоровье и жизнь в путешествии поможет сервис TRIPINSURANCE, поисковик показывает результаты от всех крупных страховых компаний. Вам остается выбрать лишь самый выгодный вариант, но на здоровье советуем не экономить!
  • Авиабилеты? Опытным путем советуем пользоваться AVIASALES, он и по сей день является поисковиком №1 среди самостоятельных путешественников.
Туризм и путешествия по всему миру, достопримечательности, культура и традиции стран мира