Пляжные штрафы в ОАЭ (Дубай)

пляжи дубая Новости

За последние годы отдых в Дубае набирает колоссальные обороты среди туристов разных стран мира, особенно всех привлекает пляжный отдых. Но, не смотря на жесткие рамки кодекса страны о поведении в общественном месте, в 2014 году в Дубае было оштрафовано более 5-ти тысяч человек за несоблюдение правил общественного порядка.

В числе штрафов на пляжах Дубая было привлечено множество людей за видеосъемку загорающих, купание в нижнем белье или вовсе без него, и особенно распространенное нарушение – приставание к женщинам. Обязательно рекомендую прочитать новую статью о развлечениях в Дубае, которая поможет вам определиться с отдыхом и его планированием на все время отпуска.

Всем нарушителям были выписаны штрафы и даны предупреждения о более суровых мерах при повторных нарушениях правопорядка на пляжах Дубая. Конечно же, некоторым нарушителям были все-таки определены сроки тюремного заключения, как сообщает газета “Русские Эмираты”. Глава отдела полиции в туристическом направлении отметил , что наблюдение ведется каждый день и не переставая идет выписывание штрафов за нарушения.

По статистике и словам инспекторов, многие мужчины приходят на пляжи Дубая, чтобы поглазеть на женщин и приставать с непристойными предложениями. Чтобы пресечь данные действия, делают выговор, при повторном нарушении – штраф с подписанием документов, что больше нарушений за туристом не последует, если это не помогло — заключают под стражу.

Обязательно следует ознакомиться с информацией об отдыхе в ОАЭ с детьми.

За два года данной практики за нарушение общественного правопорядка было доставлено около 20 тысяч человек. Отдыхайте не нарушая законы и уважайте местные обычаи вместе с travel-picture.ru, а также читайте и другие увлекательные материалы — как устроить дешевый отдых в ОАЭ в нашей полной рубрике.

Лучшие курорты ОАЭ у моря

Как сэкономить на поездке? Рабочие лайфхаки!

Данные советы помогут спланировать самостоятельный отдых на курортах дешевле и приумножить свои финансы:
  • Выгодно застраховать свое здоровье и жизнь в путешествии поможет сервис TRIPINSURANCE, поисковик показывает результаты от всех крупных страховых компаний. Вам остается выбрать лишь самый выгодный вариант, но на здоровье советуем не экономить!
  • Авиабилеты? Опытным путем советуем пользоваться AVIASALES, он и по сей день является поисковиком №1 среди самостоятельных путешественников.
Туризм и путешествия по всему миру, достопримечательности, культура и традиции стран мира