Новинка от Airbus! Mодель Airbus A350XWB уже выпущена

Airbus a350 Новости

Дождались новинку в воздухе!

Опытная группа летчиков авиакомпании Cathay Pacific с успехом завершила испытательный полет Гонконг-Сингапур (путешествие в Сингапур) на новейшем самолете, полностью оборудованном по последнему слову техники.

Долгожданный вариант самолета с моделью A350XWB является ответом компании Airbus своему конкуренту Boeing с моделью 787 Dreamliner. В начале декабря первая партия AirbusA350 приступит к полетам в авиакомпанию Qatar Airways, которая является самым первым заказчиком данной модели.

Несмотря на не очень приемлемый вид для пассажиров на самолет, два мотора Rolls Royce Trent XWB работают практически бесшумно по сравнению с другими новейшими моделями самолетов.
Новинка от Airbus! Mодель Airbus A350XWB уже выпущена
Теперь расскажем про интерьер и технические характеристики. В Airbus А350 — создано 42 места бизнес-класса, расположенных по четыре в ряд; места эконом-класса имеют ширину 47 см. и размещены в ряд, в одном ряду 9 мест.

Для удобства полета всех пассажиров вся электропроводка и оптоволокно, всевозможные распределительные щитки были переделаны и удалены под пол, ранее это все было сверху.

Также стоит отметить и функциональность AirbusA350, мониторы с диагональю 11 дюймов (30 см.) от компании Panasonic вмонтированы прямо в спинки кресел во всем эконом-классе, такая функция будет предоставляться на выбор авиакомпании-заказчика.

Теперь все геймпады или планшеты с сотовыми телефонами можно заряжать от розеток, расположенных на спинках кресел, такая функция уже становиться стандартом для всех самолетов от компании Airbus.интерьер самолета Airbus A350

Для того чтобы пассажиры смогли себя чувствовать хорошо после полета, а именно для снижения эффекта усталости от смены часовых поясов, давление воздуха во всем самолете будет равным высоте 1800 м над уровнем моря. В сегодняшних вариантах самолетов поддерживается высота в 2450 м.

Еще одна хорошая новость для любителей мест посидеть у окна, стенка салона стала вертикальной а не дугообразной как во всех сегодняшних самолетах, теперь у вас не будет затекать шея при наклонении головы при длительном просмотре в иллюминатор.

Мы думаем, что модель Airbus A350XWB не только великолепно выполнена, но и соблюдены стандарты экономии. Весь самолет почти на 55 % состоит из композитных материалов, по характеристикам он будет использовать меньше топлива, чем другие сегодняшние лайнеры такого же класса.

Даже освещение в туалете этого самолета, расположено над краном умывальника начинает тускнеть после открывания двери, это сделано специально для экономии электроэнергии.

Airbus A350

Новейший самолет Airbus A350XWB будет выпускаться в трех версиях: A350-800, A350-900 и A350-1000 — все версии различаются количеством мест от 276 до 369. На начало августа уже 40 авиакомпаний мира заказали 750 таких воздушных судов.

В скором времени вы сможете заказать самые дешевые авиабилеты на самолет Airbus A350 прямо на нашем сайте! Cейчас же вы можете забронировать и купить любые билеты и в любые направления, используя нашу поисковую систему от надежных авиакомпаний мира. Читайте и другие полезные новости на travel-picture.ru

Как сэкономить на поездке? Рабочие лайфхаки!

Данные советы помогут спланировать самостоятельный отдых на курортах дешевле и приумножить свои финансы:
  • Выгодно застраховать свое здоровье и жизнь в путешествии поможет сервис TRIPINSURANCE, поисковик показывает результаты от всех крупных страховых компаний. Вам остается выбрать лишь самый выгодный вариант, но на здоровье советуем не экономить!
  • Авиабилеты? Опытным путем советуем пользоваться AVIASALES, он и по сей день является поисковиком №1 среди самостоятельных путешественников.
Туризм и путешествия по всему миру, достопримечательности, культура и традиции стран мира