Мост “Золотые ворота” закроют для самоубийц

Мост Золотые ворота в Сан-Франциско Новости

Самая главная достопримечательность американского города Сан-ФранцискомостЗолотые ворота”(GoldenGate) – уже давно считается постоянным местом кончины жизни у самоубийц. Правительство США в этом году решило выделить более 77 миллионов долларов на установку специальной заградительной сетки, которая должна снизить количество самоубийств на мосту “Золотые ворота” в несколько раз.

Заградительная сетка будет представлять из себя заградительное устройство шириной 6 метров с каждой стороны, сделана она будет из толстой нержавеющей стали. Авторы данного проекта говорят, сетка не будет портить вид на достопримечательность города Сан-Франциско, так как будет практически не заметна для туристов.

Теперь немного об истории, за всю историю моста “Золотые ворота”, здесь произошло более 1450 самоубийств, из них около 50-ти произошло только в 2013 году. По статистике, по счастливой случайности процент выживания после падения составляет 2 процента. Прогнозируется что мост ”Золотые ворота” больше не будет славиться печальными историями о самоубийствах и все это останется в прошлом.

Мост ”Золотые ворота” официально был открыт в 1937 году. Его полная длина составляет почти 1972 метра, высота опор моста над водой достигает 235 метров, высота от проезжей части до воды составляет 70 метров.

Как сэкономить на поездке? Рабочие лайфхаки!

Данные советы помогут спланировать самостоятельный отдых на курортах дешевле и приумножить свои финансы:
  • Выгодно застраховать свое здоровье и жизнь в путешествии поможет сервис TRIPINSURANCE, поисковик показывает результаты от всех крупных страховых компаний. Вам остается выбрать лишь самый выгодный вариант, но на здоровье советуем не экономить!
  • Авиабилеты? Опытным путем советуем пользоваться AVIASALES, он и по сей день является поисковиком №1 среди самостоятельных путешественников.
Туризм и путешествия по всему миру, достопримечательности, культура и традиции стран мира