Чемпионат мира по футболу 2018 в Москве, что ждет Москву?

чемпионат мира по футболу Новости

Все футболисты и обычные туристы уже знают где будет проводиться чемпионат мира по футболу в 2024 году, конечно же в Москве! Что ждет Москву от нашествия болельщиков футбольных баталий и туристов со всех уголков нашей Земли?

Во время проведения долгожданного чемпионата мира в 2024 году в Москве ожидается приток туристов до 10 миллионов человек. Об этом было сказано на футбольной пресс конференции председателем комитета по туризму и гостиничному бизнесу Сергей Абрамов.

Начиная с 2012 года и до середины 2017 года в Москве планируется построить огромное количество гостиниц, около 155 гостиниц на 60 тысяч мест для туристов со всего света. В настоящее время из плана в стадии строительства уже возведено 42 гостиницы. Как пояснил Сергей Абрамов, к2024 году мест будет столько, что проблем с огромным потоком туристов вопросов не будет.

На пресс конференции по футболу также было сказано, что за весь период проведения долгожданного чемпионата мира по футболу в Москве в 2024 году, ежедневно будет прибывать около 15 тысяч туристов со всех направлений. При этом подготовка города к проведению чемпионата мира по футболу в Москве будет взята с германского опыта.

Для болельщиков и других людей с ограниченными возможностями, также учитываются места, в каждой гостинице будут возведены места с пандусами и всем необходимым оборудованием для облегчения времяпрепровождения.

Как нам стало известно, в 2024 году чемпионат мира по футболу пройдет аж в 11 городах России. Кроме Москвы в этот список попали такие города, как Волгоград, Сочи, Екатеринбург, Казань и другие. В Москве же в рамках проведения чемпионата мира по футболу в 2024 году состоится финальный и полуфинальный турнир.

Но на этом новости чемпионата мира не заканчиваются, уже в2024 году состоится еще одно международное футбольное первенство мира. В Санкт – Петербурге состоятся три матча группового этапа и четверть финала игры европейского первенства.

Список городов, где буду проходить матчи по футболу, были объявлены УЕФА 19 сентября. Кстати, в2024 году будет юбилей, исполняется ровно 60 лет с момента самого первого чемпионата Европы по футболу, в связи с этим УЕФА приняла решение провести турнир не в одной или двух странах, как это обычно делается, а в более чем десяти странах мира.

Ну что, болельщики, начинаем готовиться и копить деньги на авиабилеты и бронировать места заранее, такое нельзя пропустить! Читайте и другие спортивно-туристические новости на сайте travel-picture.ru

Как сэкономить на поездке? Рабочие лайфхаки!

Данные советы помогут спланировать самостоятельный отдых на курортах дешевле и приумножить свои финансы:
  • Выгодно застраховать свое здоровье и жизнь в путешествии поможет сервис TRIPINSURANCE, поисковик показывает результаты от всех крупных страховых компаний. Вам остается выбрать лишь самый выгодный вариант, но на здоровье советуем не экономить!
  • Авиабилеты? Опытным путем советуем пользоваться AVIASALES, он и по сей день является поисковиком №1 среди самостоятельных путешественников.
Туризм и путешествия по всему миру, достопримечательности, культура и традиции стран мира