Новый год в Сочи! Недорогой отдых и цены на праздники

Цены на новый год в Сочи Крым и Сочи

Что ожидает туристов на Новый год в Сочи 2024, какие будут цены и возможен ли недорогой отпуск в новогодние праздники на главном курорте страны, где лучше остановиться и как забронировать дешевый тур.

Как вы думаете, куда уже сейчас идет бронирование и покупка авиабилетов на новый год? Многие тур операторы уже сейчас отмечают большой спрос в сторону направлений города Адлер, Сочи, Красная поляна.

Именно эти направления лидируют на празднование Нового года. Просмотрев статистику бронирования туров, я пришел к выводу, что не стоит ждать если у вас есть желание отметить праздники в Сочи!

Где отметить Новый год заграницей?

Немного повторюсь, посмотрев статистику бронирования от разных крупных тур операторов, я пришел к выводу, какой бы не был курс доллара, нашего туриста не испугать им, у народа всегда будут деньги, сколько бы он об этом не говорил.

Итак, самые популярные направления, где можно отметить Новый год заграницей, причем стоит отметить, что ниже я привел популярные направления празднования нового года заграницей у простых туристов, что касается спортивных туристов, то о них будет отдельный пункт.

  • Прага
  • Вена
  • Будапешт
  • Рим
  • Барселона
  • Сингапур
  • Стамбул
  • Хельсинки
  • Таиланд
  • Вьетнам

Список выше представляет собой направления, наиболее востребованные у туристов из России, которым принципиально уехать подальше заграницу на праздники, бронирование по данным направлениям идет уже полным ходом, поэтому, если вы из числа таких туристов, то успевайте покупать авиабилеты, бронировать отели, ну или покупать пакетные туры заранее.

Отдых на Новый год на горнолыжных курортах

Что следует отметить и повториться еще раз, многие турист говорят что у них нет денег, но уже сейчас зашкаливает количество бронирований мест в отелях Австрии и Франции, у меня такое чувство, что чем больше кризис в стране, тем народ богаче и выше заработная плата, ну ладно, нужно радоваться тому, что все хорошо, перейдем к списку мест, куда собираются россияне съездить покататься на горных лыжах или заняться спортом на праздниках.

  • Австрия
  • Франция
  • Андорра
  • Италия

Если вы решили шиковать на новый год и уехать на горнолыжные склоны, то здесь вам стоит знать немного о ценах, примерные затраты на один день катания заграницей вам обойдется в 20 тысяч рублей при нынешнем курсе доллара, если он поднимется, то и взять денег на празднование у вершины горнолыжных курортов, придется уже больше 20 тысяч.

Празднование Нового года в Сочи

На сколько дней бронировать свой отдых в Сочи? Сейчас, по статистике брони билетов, туров и отелей, многие россияне ищут предложения от 6 до 7 дней, ну в принципе и понятно, дальше у многих уже начинается работа, поэтому много отдохнуть не получиться. Кстати, не беспокойтесь о бронировании и дешевых ценах на туры, ниже буду ссылки на самые доступные и недорогие варианты бронирования нового года в Сочи.

Цены на билеты на самолет

Если откинуть в сторону все бронирования и взять только вопрос — сколько вам нужно денег, чтобы отпраздновать новый год в Сочи? Здесь следует отметить то, что в среднем цены разнятся, все зависит от вашего дохода, но многие туристы рассчитывают на одни сутки потратить около 6 тысяч рублей.

По меркам нового года, когда все цены взлетают вверх, это очень допустимый порог, который может себе позволить каждый турист.

Что касается цен на бронирование билетов на самолет на Сочи? То уже сейчас отмечается скачок цен, я думаю, вы сами понимаете, чем ближе к новому году, тем дороже стоит тур, авиабилет и количество мест в отеле, поэтому бронируем не заранее, а уже сейчас!

Вот список цен на авиабилеты к новому году, уже сейчас видно, что середина декабря начинает брать свое.

Отпраздновать недорого, возможно ли?

Ну конечно возможно, если бронировать например сейчас билет на самолет из Москвы, исходя из календаря цен, который расположен немного выше, то билет только в один конец (смотря из какого города вы летите) обойдется вам на 2-3 тысяче дешевле.

Если брать бронирование отелей, то почти у всех отелей предусмотрены скидки на раннее бронирование и есть что выбрать, ближе к новому году вы будете выбирать уже не номера, а отели в которых есть свободные номера.

Что касается бронирования туров, то о них можно говорить вечно, все туры для отдыха, на котором можно сэкономить, всегда бронируются заранее. Скидки за раннее бронирование туров всегда предусмотрены у всех тур операторов, но здесь стоит отметить и не забывать про горящие туры, которые могут значительно сэкономить ваш бюджет на празднование нового года в Сочи. Только вот не стоит сильно надеяться на горящие туры, навряд ли кто-то откажется от тура в Сочи на новый год!

Где можно купить пакетный тур на праздники в Сочи? Ниже расположена ссылка на бронирование туров не только в Сочи, но и по другим направлениям, данный сервис бронирования у меня вызывает доверие уже давно и называется Travelata, о нем я расскажу немного ниже.

Туры в Сочи на Новый год 2024

Если вы еще думаете, где купить тур на новый год в Сочи, то попробуйте найти варианты вот здесь – страница бронирования туров.

Я думаю, вы летаете отдыхать не только на новогодние праздники, поэтому этот сайт вам подберет пакетные туры и горящие предложения не только по вашему кошельку из разных городов России, но и вашему желанию.

Здесь представлены разные направления, которыми я уже успел воспользоваться, в том числе и Сочи.

Заходим по ссылке, выбираем в окне ‘Город Вылета‘ ваш город, например Санкт-Петербург, далее в окне ‘Куда‘ выбираем Россию,  ну и окно ‘Курорт’ дает вам возможность выбрать столько курортов, сколько вам потребуется, начиная от Ессентуки и заканчивая Сочи.

Пример своего выбора тура я показал на скриншоте ниже, вдруг вы не сможете найти нужный город.

новый год в Сочи 2016

Где лучше остановиться на праздники?

Я уже говорил, чем раньше начнете планировать поездку, тем больше сэкономите средств, времени и нервов, сами знаете какая суматоха вас ждет уже за месяц до главного события года, вам это нужно? Поэтому советую бронировать отели заранее. Где остановиться в Сочи на Новый год?

Данный сервис бронирования ищет все доступные варианты и берет во внимание базу такого мощного и дорогого на сегодняшний день сервиса как Booking.com.

Что касается выбора отелей, то здесь есть отличная возможность просмотра карты отелей, которая позволит вам подобрать отель не только близко к вашим друзьям, но и ближе к достопримечательностям, не будете же вы сидеть в номере все новогодние праздники.

Все, цены на бронирование авиабилетов вы уже увидели немного выше, там же можно забронировать авиабилет, что касается пакетных туров, то перейдя по ссылке, которую я дал также немного выше, вы найдете все варианты и предложения от таких тур операторов как Coral, Tez, Натали и другие, причем цены здесь намного ниже, чем у турфирм вашего города. Ну и бронирование отелей через сервис Room Guru, вы сможете также произвести, перейдя по ссылке расположенной выше.

Я дал все возможные варианты, которые позволят вам не только сэкономить, но и уже сейчас облегчить муки выбора и начать праздник, я думаю одной проблемой после выхода моей статьи у вас станет меньше. Что выберите вы, решать вам, но я же рекомендую не ограничивать себя выбором города Сочи или Красной поляны, чтобы отметить новый год.

туры в сочи 2016

Хотелось бы напоследок к статье ‘Новый год в Сочи’ сказать одно, не нужно зацикливаться на одном городе, существует много красивых мест в России, где можно встретить новый год не хуже города Сочи!

Взять например Санкт-Петербург, Калининград, Москва и другие города, можно выбрать любые горнолыжные курорты и живописные места для празднования. На этом я заканчиваю свою статью, буду благодарен, если поделитесь ей со своими друзьями в социальных сетях, я думаю, им пригодится данный материал.

Как сэкономить на поездке? Рабочие лайфхаки!

Данные советы помогут спланировать самостоятельный отдых на курортах дешевле и приумножить свои финансы:
  • Выгодно застраховать свое здоровье и жизнь в путешествии поможет сервис TRIPINSURANCE, поисковик показывает результаты от всех крупных страховых компаний. Вам остается выбрать лишь самый выгодный вариант, но на здоровье советуем не экономить!
  • Авиабилеты? Опытным путем советуем пользоваться AVIASALES, он и по сей день является поисковиком №1 среди самостоятельных путешественников.
Туризм и путешествия по всему миру, достопримечательности, культура и традиции стран мира