Турция готова стать хитом сезона

турция готова стать хитом сезона Интересное в мире

По данным статистики турецкой администрации, в прошлом году в эту страну туры были самыми популярными, Турцию посетили 4,5 млн. туристов из всей России, да и цены Турции сильно не кусались по сравнению с тем, что ожидается на 2024 год. Сейчас ожидают, что в этом году этот показатель будет не ниже, хоть цены на туры и выросли на несколько процентов. В общем, в сезонные периоды с2024 по 2024 год Турция намерена увеличить количество туристов до 50 млн. в год (это на 5% больше, чем в период с 2007 по 2012 годы).

Пока вроде туры в Турцию раскупают на летний сезон 2024 года, а значит все идет по плану. По данным некоторых поисковых систем туров, в течение первых трех недель мая Турция остается безусловным лидером по числу выданных запросов и отзывов, занимая в целом по России 33%  туристического рынка.

Если вы уже всерьез решаете поехать в Турцию и не знаете с чего начать сборы, то читаем статью что взять в Турцию! Там найдете очень много информации полезной особенно туристу — новичку, который впервые едет на отдых заграницу.

Соревноваться с ней по популярности в настоящее время может только Египет (16% запросов), тогда как Греция сильно отстает (10%), а другие страны ей и вовсе не конкуренты (Испания 6%, Кипр – 5%, Таиланд – 4%, Тунис и Болгария – по 3%). В европейской части России расклад несколько иной: в Москве Турция занимает в запросах на туры 29%, Египет – 16%, Греция — 11%, а в Петербурге Египет пока удерживает 19% рынка, в то время как Турция – 26%, а Греция -11%. Остальные популярные у россиян направления занимают не более 6% каждое.

Ну и последнее, немного оторвемся от новостей и перейдем к отдыху. Если вы решили отправиться отдыхать на море, то сделайте это прямо сейчас — решите проблему куда можно отправиться к морю прямо сейчас, сделать это можно прочитав очень хороший подбор пляжей на всем континенте — Где недорого отдохнуть на море заграницей и в России. Вы можете также прочитать и другие интересные новости на нашем познавательном сайте travel-picture.ru

Кстати, если в собираетесь отдыхать в Кемере летом с детьми, то обязательно узнайте о лучших пляжах, отелях на первой линии и сезонах, информация поможет сделать правильный выбор и сэкономить на планировании поездки.

Нюансы отдыха в Турции в январе

Как сэкономить на поездке? Рабочие лайфхаки!

Данные советы помогут спланировать самостоятельный отдых на курортах дешевле и приумножить свои финансы:
  • Выгодно застраховать свое здоровье и жизнь в путешествии поможет сервис TRIPINSURANCE, поисковик показывает результаты от всех крупных страховых компаний. Вам остается выбрать лишь самый выгодный вариант, но на здоровье советуем не экономить!
  • Авиабилеты? Опытным путем советуем пользоваться AVIASALES, он и по сей день является поисковиком №1 среди самостоятельных путешественников.
Туризм и путешествия по всему миру, достопримечательности, культура и традиции стран мира