Лучшие экскурсии в Крыму в 2024 году — цены и описание

Крым и Сочи

Обзор на экскурсии в Крыму летом 2024 года с ценами и описанием, куда поехать по лучшим направлениям по отзывам туристов, что посмотреть из достопримечательностей в окрестностях. Вам будет от чего отталкиваться прежде, чем думать сколько брать с собой денег на отдых.

На своем блоге я уже выложил огромное количество информации о дешевом отдыхе в Крыму, рассказал как сэкономить на поездке и как купить самые дешевые авиабилеты, все мои секреты найдете в нужной рубрике блога, ну а в этой статье рассмотрим некоторые и самые увлекательные путешествия, которые вам стоит взять и увидеть все своими глазами.

Начну пожалуй с дельфинариев полуострова, да, их много здесь и рассказывать подробно здесь я не буду, так как у меня этому вопросу посвящена целая статья, где вы найдете не только расписание, но и всю необходимую информацию на билеты с ценами как на взрослого так и на ребенка.

Теперь рассмотрим самые популярные места посещений туристами с ценами на это лето в каждом из туристических городов полуострова, я думаю, вы не будете специально подстраиваться под поездки и искать город, поэтому, расскажу подробнее в каком городе можно посмотреть ту или иную достопримечательность дешевле всего.

Вам будет наверняка интересно узнать, где можно летом недорого отдохнуть в Крыму и какой курорт лучше подойдет для отпуска с детьми, молодежи, лечения.

Цены на экскурсии в Бахчисарае

Бахчисарай сам по себе расположен в горном массиве, если вам нравиться чистый и горный воздух, то этот город идеально подойдет для спокойного отдыха. Туристические поездки в этом городе являются в большей степени архитектурными, к ним я хочу отнести очень интересное путешествие к достопримечательности Бахчисарая — Ханский дворец и Успенский монастырь.

Поездка к этой достопримечательности займет у вас около 8 часов (можно сказать целый день) и стоить будет примерно около 1000 рублей, немного ниже я дам вам информацию, где можно приобрести все туры по самым дешевым ценам в Крыму на это лето. Рекомендую также рассмотреть обзорную экскурсию по Бахчисараю с опытным историком — гидом, который ответит на все ваши вопросы.

Прогулки в Севастополе

Про этот город можно говорить очень долго, особенно долго я могу гулять по самым красивым местам при закате очередного дня. У меня есть очень информативная статья о местах Севастополя и называется она ‘что посмотреть в Севастополе‘. Ну а теперь подробнее расскажу об экскурсиях в Севастополе и наверное лучше выведу их небольшим списком со стоимостью поездки:

  • Обзорная поездка по Севастополю с личным гидом из аудио курса, придумано очень увлекательно и нестандартно, вы сами прогуливаетесь по городу и вам тут же рассказывают обо всем интересном, цена на эту экскурсию в Крыму вам будет очень даже любопытной, от 150 рублей за диск, можно найти и дешевле.
  • Обзорная поездка по всему Севастополю с гидом, вам уделят целый день и рассказ о Севастополе за 2500 рублей, по моему дешевле вы не найдете.
  • Путешествие на южный берег Крыма, сюда входит посещение Ласпинской смотровой площадки, мыса Айя, горы Дракона, горы Кошка, Воронцовского дворца, Ласточкиного гнезда, набережной Ялты и удивительный исторический рассказ, цена на поездку из Севастополя составит 2500 рублей
  • Морские прогулки от 1100 рублей
  • Исторические прогулки — обзоры
  • Путешествие по святым местам

Цены на экскурсии по Крыму из Ялты

Тут стоит сказать, что самый большой выбор путешествий ожидает вас как раз из города Ялта. Сам по себе город является центром всех доступных путешествий по достопримечательностям, цены на экскурсии из Ялты немного выше чем из других городов, здесь я вам не открою секрет, но Ялта является самым дорогим городом для отдыха на полуострове, ну и соответственно цены здесь немного выше.

Самой отличительной экскурсией является VIP экскурсия на несколько человек на комфортабельном микроавтобусе, почти все экскурсионные агентства города предлагают такой тур, цена будет разниться и составит от 3500 рублей за обзорную экскурсию по Ялте и самым популярным местам.

Прогулка по южному побережью и всем достопримечательностям, дворцам, паркам (Воронцовский дворец, Ливадийский дворец, Ласточкино гнездо и многое другое) вам обойдется всего 1500 рублей. Идем далее, и тут нельзя не остановиться на горе Ай-Петри с ее шикарной канатной дорогой. Не забываем об экскурсии в Массандру, данная поездка заставит эстетов и историков окунуться в мир царской Массандры.

Цены на поездки из Алушты

Ну вот подошли к моему любимому городу под названием Алушта, здесь я был несколько раз, не знаю почему, но этот город меня все время тянет обратно, в этом городе началась страсть к путешествиям, когда на одном из аттракционов на набережной Алушты поздним вечером я увидел огни Турции на другом берегу моря, именно тогда проскочила искра и зажгла жажду приключений и эмоций от туризма по всему миру.

Об этом городе я написал уже много статей, например, статья о пляжах Алушты даст вам представление об отдыхе и побережье Алушты. Ну что, перейдем к прогулкам по достопримечательностям. Из этого города очень популярными являются прогулки по горным тропам, лесные маршруты к бухтам, удивительные туры к Большому каньону.

Обзорный тур по городу Севастополь также является очень востребованным видом время провождения у туристов, обойдется она вам около 8000 рублей, за эти деньги вам покажут полностью весь город от и до. Ну вот, описал самые популярные направления отдыха и дал возможность узнать стоимость на экскурсии в Крыму. Немного забегу вперед и скажу что реальные стоимости летом 2024 на бронирование экскурсий, намного отличаются в лучшую сторону и очень разнятся с ценами в реальных экскурсионных агентствах, об этом немного ниже.

Где забронировать дешевые экскурсии?

Многие мои читатели уже воспользовались услугами интернет проекта Sputnik.ru и бронируют все туры только через данный сервис, а знаете почему? Этот уникальный сервис даст возможность не просто заказать путешествие по самой доступной стоимости на сегодняшний день, но и даст возможность воспользоваться услугами профессиональных гидов, с которыми вам не будет скучно ни минуты, проверил уже несколько раз и могу с большой ответственностью вам советовать!

Недавно бронировал несколько экскурсий по Турции через Sputnik и очень остался доволен, одной из них была поездка на Памуккале, гид всегда отвечал на все мои вопросы по истории и очень красиво изложил весь материал, удивительное впечатление осталось до сих пор! Что касается сервиса бронирования экскурсий, то он лучший и самый дешевый! Причем цены как я уже сказал намного ниже чем на уличных агентствах Крыма.

Как сэкономить на поездке? Рабочие лайфхаки!

Данные советы помогут спланировать самостоятельный отдых на курортах дешевле и приумножить свои финансы:
  • Выгодно застраховать свое здоровье и жизнь в путешествии поможет сервис TRIPINSURANCE, поисковик показывает результаты от всех крупных страховых компаний. Вам остается выбрать лишь самый выгодный вариант, но на здоровье советуем не экономить!
  • Авиабилеты? Опытным путем советуем пользоваться AVIASALES, он и по сей день является поисковиком №1 среди самостоятельных путешественников.
Туризм и путешествия по всему миру, достопримечательности, культура и традиции стран мира