Во Франции обрушился мост любви

во франции обрушился мост любви Новости

Знаменитый мост искусств, который находиться в Париже не выдержал натиск замков. Металлическая решетка – ограждение, полностью обвешанная замками любви, которые так любят вешать в знак своих чувств ко второй половинке, не выдержав нагрузки, обрушилась прямо на мост, если бы она упала в реку Сена, то трагических последствий избежать не удалось бы.

По данным некоторых СМИ за последние 7 лет на мосту накопилось порядка 700 тысяч замков. Всех туристов находившихся на мосту срочно эвакуировали. Сейчас мост закрыт на реконструкцию.

Мост был построен в 1804 году, но был разрушен во время двух войн, восстановление моста состоялось в 1980-м году, с этого момента и появилась традиция обвешивать мост замками.

В данный момент правительство возобновило призывы запретить данную традицию, которая портит памятники Европы. Уже сегодня на государственном уровне обсуждается вопрос об устранении данного рода вандализма на всех памятниках. Другие материалы о том, куда поехать в Европу недорого, мы выложили в отдельной рубрике.

Как сэкономить на поездке? Рабочие лайфхаки!

Данные советы помогут спланировать самостоятельный отдых на курортах дешевле и приумножить свои финансы:
  • Выгодно застраховать свое здоровье и жизнь в путешествии поможет сервис TRIPINSURANCE, поисковик показывает результаты от всех крупных страховых компаний. Вам остается выбрать лишь самый выгодный вариант, но на здоровье советуем не экономить!
  • Авиабилеты? Опытным путем советуем пользоваться AVIASALES, он и по сей день является поисковиком №1 среди самостоятельных путешественников.
Туризм и путешествия по всему миру, достопримечательности, культура и традиции стран мира