Лондон стал самым дорогим городом культурной жизни

лондон Новости

Великолепный Лондон стал самым дорогим европейским городом по стоимости цен на билеты в музеи, оперу, концерты и другие культурные мероприятия. Из всех европейских городов, дешевле всего культурная жизнь будет в Варшаве, в этом городе цены по сравнению с Лондоном почти в три раза ниже.

Стоимость посещения всех культурных заведений сравнивалась в 12-ти европейских городах, как сообщает газета Independent. Мы выяснили что посещение культурного заведения, например, галереи, оперы, концерта классической музыки или балета в Лондоне на сегодняшний день обойдется в 260 фунтов стерлингов (в переводе на евро примерно 320 евро) на двоих.

Как добраться до Лондона? Читаем полный обзор всех способов поездки на автобусе, поезде, самолете, машине. Выбираем лучший и дешевый вариант.

На втором месте по самой дорогой культурной жизни стоит Париж, столица культурной жизни. Здесь культурная жизнь туристу обойдется в 315 евро за двоих взрослых. Третье место занимает по самой дорогой культурной жизни город Барселона с ее культурным отдыхом за двоих персон составит 300 евро.

Четвертое место занимает город Амстердам, здесь пакет культурных мероприятий составит 280 евро за две персоны. Дублин за 130 евро, Прага за 120 евро, Будапешт 100 евро, Варшава 80 евро на две персоны.

Столица Польши в этой статистике стала самым дешевым городом культурной жизни во всей Европе. Газета The Independent отмечает также, что цены на такие мероприятия как музеи и театры, начиная с 2009 года начали падать. В 2009 году в Лондоне цены на все культурные мероприятия составляли 330 евро. Также отмечался рост падения стоимости и в таких городах как Амстердам, Рим, Вена.

Следует отметить, что Лондон по своей дорогой жизни становиться рекордсменом не только в области культурных мероприятий. Приведем пример, в июне 2014 года цены в некоторых гостиницах являлись самыми дорогими в мире. Цена за ночь для двух туристов в гостинице колеблется в районе 400 евро за двоих.

В 2013 году Столица Великобритании (лучшие достопримечательности Англии) стала самой дорогой для празднования Нового года и для снятия жилья в аренду, а также проезда в транспорте Лондона.

Цены на отдых: еда, туры, экскурсии

Стоит отметить, что ранее лидером среди других городов по всем показателя занимал не Лондон, а такие города как Осло и Норвегия. Читайте и другие увлекательные новости на нашем сайте travel-picture.ru

Что посмотреть в Лондоне

Как сэкономить на поездке? Рабочие лайфхаки!

Данные советы помогут спланировать самостоятельный отдых на курортах дешевле и приумножить свои финансы:
  • Выгодно застраховать свое здоровье и жизнь в путешествии поможет сервис TRIPINSURANCE, поисковик показывает результаты от всех крупных страховых компаний. Вам остается выбрать лишь самый выгодный вариант, но на здоровье советуем не экономить!
  • Авиабилеты? Опытным путем советуем пользоваться AVIASALES, он и по сей день является поисковиком №1 среди самостоятельных путешественников.
Туризм и путешествия по всему миру, достопримечательности, культура и традиции стран мира