Что ожидает туристов в новом сезоне2024 в Крыму?

Новости

Вы уже наверное догадались, что для многих туристов из РФ въезд заграницу в этом году будет закрыть из-за сумасшедшего курса доллара. Ситуация складывается так, что большинство будет отдыхать на российских курортах, одним из таких огромных курортов является и Крым, места для отдыха в который уже начинают бронировать.

Что нового нас ждет в Крыму в этом году? Если вы решили отправиться на отдых в Крым этим летом, то рекомендую ознакомиться с информацией об отдыхе и ценах на аренду жилья в Крыму, а вот каким способом доехать до полуострова дешевле всего и быстрее — читайте в моей статье о способах добраться до Крыма из Москвы. Во – первых стоит отметить строительство новых санаториев, причем несколько из них будут государственными, во – вторых власти подумали и о детях, здесь будет построен парк динозавров, ну а теперь обо всем по порядку.

Реабилитационная грязелечебница будет построена на берегу Сакского озера, сюда смогут приезжать люди с различными заболеваниями, одним из которых является заболевание опорно – двигательной системы. Стоит отметить и тот факт, что грязь Сакского озера в Крыму ни чем не хуже грязи с берегов Мертвого моря в Израиле, ее свойства даже более эффективны для таких болезней как проблемы с кожей, заболевания в суставах, лечения травм, заболевания нервной системы и многих других недугов.

В скором времени оздоровительные санатории появятся в Верхоречье и Бахчисарае, все вопросы уже почти решены по этому поводу. Также Крымом уже интересуются такие страны как Германия и Австрия, которые готовы выделить деньги на строительство туристических объектов. Что касается парка динозавров, то его начнут строить уже в ближайшее время, расположиться он в Песчаном, там же будет построен и спортивно – оздоровительный комплекс.

Достопримечательности

Что касается других новостей на этой неделе, то в скором времени граждане РФ смогут летать в Индонезию без оформления виз, в данный момент оформление виз не такое сложное, как в других странах, все оформляется на границе или в аэропорту с уплатой визового сбора 35 долларов. Со всем списком безвизовых стран можно ознакомиться здесь.

Как сэкономить на поездке? Рабочие лайфхаки!

Данные советы помогут спланировать самостоятельный отдых на курортах дешевле и приумножить свои финансы:
  • Выгодно застраховать свое здоровье и жизнь в путешествии поможет сервис TRIPINSURANCE, поисковик показывает результаты от всех крупных страховых компаний. Вам остается выбрать лишь самый выгодный вариант, но на здоровье советуем не экономить!
  • Авиабилеты? Опытным путем советуем пользоваться AVIASALES, он и по сей день является поисковиком №1 среди самостоятельных путешественников.
Туризм и путешествия по всему миру, достопримечательности, культура и традиции стран мира